Поздравление ректора ВлГУ Анзора Саралидзе с Днём народного единства
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ВлГУ!
Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!
Наша многонациональная страна верна своему историческому прошлому со множеством славных героических страниц. Эти уроки доблести и мужества напоминают нам, что любые трудности преодолимы, если есть национальное единение, сплоченность и сотрудничество, стремление граждан к развитию всех сфер жизни общества для процветания Родины. Ноябрьский праздник помогает всем нам осознавать ответственность за будущее нашего общего дома, великой и огромной России.
Благодарю дружную многонациональную семью ВлГУ за добросовестный труд и ответственное отношение к делу, успехи в работе, учебе, науке, спорте и общественной деятельности.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения, верных друзей и единомышленников на жизненном пути!
Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе
Для справки:
Праздник был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.
Собралось огромное по тем временам войско — более 10 000 людей разных сословий. Наравне с русскими в ополчение вошли марийцы, чуваши, коми и другие народы Поволжья и Севера. Сила России в единстве ее многонационального народа.
