ВлГУ укрепляет международные связи с Вьетнамом
Визит делегации из Вьетнама был обусловлен реализацией совместного проекта во Владимирской области с участием вьетнамской компании «Ан Тхо Инвестмент».
Рабочую встрече с делегацией провел ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.
В состав делегации вошли заместитель директора Института исследований в области экономики, окружающей среды и науки о данных, ассистент по подготовке кадров и научному сотрудничеству советника по стратегическим проектам Корпорации «Шинек» Ха Тхи Хань, официальный представитель АО «Ан Тхо Инвестмент», старший эксперт межправительственной организации «Международный центр научной и технической информации», официальный представитель «Ассоциации автоматизации Вьетнама» на территории России, председатель Совета директоров Exim Solution Нгуен Май Хонг.
Правительство Владимирской области представила начальник управления профессионального образования министерства образования Владимирской области Елена Таран.
Во встрече также приняли участие проректор по образовательной деятельности ВлГУ Алексей Панфилов, начальник управления международной деятельности Любовь Наумова, начальник отдела международного сотрудничества Надежда Трошина.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы совместного российско-вьетнамского сотрудничества в области образования и подготовки кадров.
Особое внимание было уделено изучению русского языка в ВлГУ по программе довузовской подготовки. Знание русского языка необходимо специалистам как для работы в российско-вьетнамских компаниях на территории Вьетнама, так и в создаваемом индустриальном кластере в Ворше Владимирской области.
Были намечены направления дальнейшего сотрудничества, которые откроют новые перспективы для обеих сторон.