Студенты ВлГУ обсудили с лидерами биотехнологической отрасли карьеру в науке и индустрии
Открыла встречу директор ИЕН, профессор кафедры химии Наталья Смирнова.
Ключевыми спикерами мероприятия выступили представители ведущих профильных организаций региона: ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБНУ «ФИЦВиМ» и АО «Генериум».
Они поделились подробностями современных исследований и разработок, которые ведутся в их организациях.
Особый интерес студенты проявили к прикладным аспектам биотехнологий – от вирусологии до создания инновационных лекарственных препаратов.
Главная цель диалога между студентами и потенциальными работодателями – знакомство будущих специалистов с актуальными научными направлениями, демонстрация реальных карьерных сценариев, которые доступны выпускникам Института естественных наук в академической науке и высокотехнологичной индустрии.
Спикеры подробно остановились на форматах взаимодействия со студентами: от прохождения учебных и производственных практик до стажировок с последующим трудоустройством.
Мероприятие подчеркивает стратегию Института естественных наук, направленную на усиление практико-ориентированного подхода в образовании и тесное взаимодействие с индустриальными партнерами.
Сотрудничество с такими гигантами, как ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБНУ «ФИЦВиМ» и АО «Генериум», открывает перед студентами широкие перспективы для построения успешной карьеры в регионе.