С участниками форума в формате открытого диалога пообщались ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, вице-губернатор Владимир Куимов, председатель Избиркома Вадим Минаев, омбудсмен Людмила Романова. Встречу приурочили ко Дню Конституции РФ.
Видеообращение владимирским студентам направила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
На форуме подвели итоги реализации проектов, предложенных на аналогичном интенсиве в апреле этого года. Активистам вручили благодарности омбудсмена и избиркома.
Участниками форума стали студенты ВлГУ, ВЮИ ФСИН России, Владимирского филиала РАНХиГС и Политехнического колледжа.
После общей встречи работа форума была организована на трех площадках.
Студенты вместе с экспертами из Центра занятости, Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, облизбиркома обсуждали актуальные проблемы и предлагали варианты их решения.
Модераторами выступили преподаватели Юридического института ВлГУ и координационного центра вуза.
Участники форума инициировали подготовку просветительских программ в сфере цифровых прав. Также они предложили внести поправки в избирательное законодательство, разработали инициативы по повышению каникулярной занятости молодежи.
Идеи не будут оставлены без внимания.