Иностранные студенты ВлГУ познакомили владимирцев с семейными традициями и поэтическим творчеством своих стран

25 мая во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи состоялся праздничный вечер, посвящённый международному Дню семьи.

 

Международный День семьи отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи 20 сентября 1993 года. Он проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам семей и укрепления семейных ценностей.

 

В рамках празднования организуют конференции, круглые столы, дискуссии, форумы. ВлГУ и библиотека накопили богатый опыт совместного проведения мероприятий и проектов по созданию межкультурного диалога.

 

В праздничном вечере, посвященном Международному Дню семьи, приняли участие иностранные студенты из Сирии, Гвинеи-Бисау, КНР, Анголы, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного. Они познакомили участников мероприятия с семейными традициями и поэтическим творчеством своих стран. В свою очередь ребята из других стран узнали больше о культурных и семейных традициях народов России.

 

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.

 

По информации кафедры РКИ ВлГУ.