60 лет на благо культуры Владимирской земли

В ВлГУ продолжаются юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию высшего музыкального и художественного образования во Владимирской области. Его история неразрывно связана с историей нашего университета.

Концерты, медиапроекты, творческие вечера объединяют студентов, преподавателей, выпускников и друзей Высшей школы музыки и театра ВлГУ.

Так, на прошлой неделе ВШМТ провела два концерта: академического музыкального искусства и театрального и музыкального искусства эстрады. На сценах молодежного театра и концертного зала выступили творческие коллективы ВШМТ с яркими номерами в самых разнообразных стилях и жанрах.

Преподаватели ВШМТ ВлГУ отмечены почетными грамотами ректора, благодарностями и почетными грамотами Законодательного Собрания, благодарностями министерства молодежной политики.

С юбилейной датой Высшую школу музыки и театра поздравили проректор по экономике и развитию инфраструктуры Максим Фабриков и проректор по воспитательной работе, молодежной и социальной политике Оксана Ерашова, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Цыганский, заместитель министра образования Ольга Серегина и заместитель министра молодежной политики Сергей Пушняк

Высшая школа музыки и театра ВлГУ – преемник музыкально-педагогического факультета ВГПУ,  музыкального факультета ВГГУ, Института искусств и художественного образования ВлГУ. Выдающиеся преподаватели, музыканты, актеры и деятели культуры и искусства внесли огромный вклад в подготовку кадров для сферы культуры, искусства и художественно-эстетического образования региона и страны.

Наши выпускники работают во Владимирской областной филармонии, Владимирском академическом театре драмы, Областном дворце культуры и искусства, в детских школах искусств, домах культуры, учреждениях дополнительного и общего образования области. Они покоряют всероссийские и международные фестивали.

Коллектив преподавателей ВШМТ и зрители восторженно и сердечно восприняли поздравления выпускников: солистки Национального театра оперы и балета республики Коми, заслуженной артистки республики Елены Лодыгиной, вокального ансамбля «Новый звук» ОДКиИ (художественный руководитель – Наталья Парамонова), актеров Владимирского академического театра драмы Марии Полянцевой, Александра Астахова, а также Марии Лазаревой, которые выступили с прекрасными творческими поздравлениями. 

Связь поколений и традиции, память и сохранение всего самого ценного, дорогого в сердце – это важная часть нашего общего пространства музыкально-театральной культуры.

Молодые преподаватели Высшей школы музыки и театра имени народного артиста РФ Н.А Горохова – группа «Форманта» и струнное трио, также являющиеся выпускниками ВШМТ, подарили залу незабываемые минуты – исполнили композиции, ставшие классикой эстрады. 

Юбилейные мероприятия продолжаются! Следите за анонсами.

А в течение года в группе ВКонтакте ВШМТ проходит акция с постами-благодарностями всем, кто стоял у истоков высшего образования в области искусства.

Спасибо за вклад в культуру и образование!

Фотоальбом.