Организаторы конкурса – Владимирский госуниверситет, Управление Федеральной налоговой службы России по Владимирской области и Ассоциация развития финансовой грамотности.
На конкурс поступило порядка 40 работ: агитационные плакаты, материалы социальной рекламы, просветительский контент, электронные тесты. Свои работы прислали студенты и преподаватели вузов со всей страны: из Владивостока, Белгорода, Санкт-Петербурга, Тулы, Твери, Владимира и других городов. Участники разъяснили нормы налогового законодательства, обосновали необходимость уплаты налогов, призвали сверстников работать в налоговых органах.
Работы оценивали представители налоговой службы, преподаватели ВлГУ, специалисты Отделения Владимир Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности. Эксперты рассматривали материалы с точки зрения соответствия работы законодательству, оригинальности и художественной выразительности произведения.
Всего было определено шесть победителей и двенадцать призеров конкурса. Список прикреплен ниже.
Итоги подвели на профориентационном мероприятии, которое прошло в УФНС России по Владимирской области накануне Дня работника налоговых органов.
На церемонии награждения к собравшимся обратился руководитель Управления Марат Фахретдинов:
«Для налоговой службы реализация проектов с молодежью – это возможность получить свежие мысли и новый, нестандартный подход для позитивных преобразований службы, для рождения и продвижения передовых идей».
Завкафедрой «Финансовое право и таможенная деятельность» Юридического института ВлГУ Ирина Погодина отметила, что победители, помимо дипломов и памятных призов, смогут опубликовать свою работу на сайте: музейналогов.рф. Ресурс функционирует в рамках проекта, поддержанного Ассоциацией развития финансовой грамотности. Его цель – просто и доступно рассказать посетителям о налогах, порядке их уплаты, а также помочь преподавателям сформировать финансовую культуру у обучающихся.
По информации кафедры «Финансовое право и таможенная деятельность» ЮИ ВлГУ