Владимирский государственный университет заключил соглашение с Ассоциацией «Студенческая спортивная лига самбо»

29 июня документ подписали ректор ВлГУ Анзор Саралидзе и исполнительный директор Лиги Елена Ломакина.[подробнее]

Марафон стартует 5 июня на Театральной площади города.[подробнее]

В ВлГУ подвели итоги 52-й Универсиады и наградили победителей

Спортивные мероприятия проходили в течение 2020-2021 учебного года. Торжественная церемония награждения состоялось 26 мая. [подробнее]

21.05.2021

Молодёжный проект ВлГУ победил во всероссийском конкурсе

Федеральную поддержку получил проект «Молодёжное движение «Самбо для всех». [подробнее]

30.04.2021

Магистрантка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала золотую медаль на чемпионате России по самбо среди студентов

Турнир, посвященный 100-летию со дня рождения Е.М. Чумакова, проходил в Кстове с 26 по 29 апреля. ВлГУ в общекомандном зачёте занял 3 место.[подробнее]

18.03.2021

Спортивное обозрение

О спортивных победах студентов Владимирского государственного университета и развитии спорта в вузе – читайте в нашем материале.[подробнее]

21.01.2021

Студенты ВлГУ – чемпионы России по греко-римской борьбе

Владимирская сборная успешно выступила на предолимпийском турнире, который проходил с 17 по 21 января в Ростове-на-Дону. Борцы из 33-го региона завоевали два золота и одну бронзу. Победители и призер являются студентами...[подробнее]

22.12.2020

Аспирант Гуманитарного института ВлГУ занял первое место на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе

Состязания прошли с 15 по 20 декабря в Нижнем Новгороде. Спортсмены из ВлГУ выступали в дисциплине: греко-римская борьба. [подробнее]

10.12.2020

Физкультура и ГТО в период пандемии COVID-19: дискуссионные вопросы

ВлГУ провёл 4 декабря в онлайн-формате Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные подходы к совершенствованию физического воспитания и спортивной деятельности учащейся молодежи». [подробнее]

30.11.2020

Заседание ректората от 30 ноября 2020 года

Заседание под председательством ректора Анзора Саралидзе состоялось 30 ноября в онлайн-формате.[подробнее]

23.11.2020

Спортивные достижения студентов ВлГУ

В ноябре студенты Владимирского государственного университета стали победителями двух крупных соревнований: первенства России по греко-римской борьбе среди глухих и турнира по боксу памяти В.С. Щербакова.[подробнее]

11.10.2020

Кубок ректора ВлГУ по баскетболу станет ежегодным

С 6 по 10 октября на спортивной площадке ВлГУ состоялись первые Межрегиональные соревнования по баскетболу среди женских студенческих команд «Кубок ректора ВлГУ». [подробнее]

09.10.2020

Сборная команда ВлГУ по настольному теннису заняла первое место на городской спартакиаде

Соревнования прошли 6 октября среди высших ученых заведений г. Владимира.[подробнее]