Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью
27 ноября состоится звключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии
ВлГУ – соорганизатор олимпиады, поэтому школьники из любых регионов РФ смогут пройти итоговый этап в нашем университете.
Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии РФ, Федеральным учебно-методическим объединением «Информационная безопасность» (УМО ИБ). Владимирский госуниверситет входит в состав данного объединения.
В олимпиаде участвуют школьники 9-11 классов учреждений общего и среднего образования. Допускается участие школьников младше 9 класса, которые выполняют задания по вариантам 9 класса.
Олимпиада проводится по следующим профилям: «Компьютерная безопасность» (укрупненная группа специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность»); «Криптография» (общеобразовательный предмет математика).
Первый этап (отборочный) проводится в заочной форме. Результаты проверки выполнения олимпиадных заданий размещаются на личных страницах участников на официальном сайте олимпиады. На этом же сайте опубликованы критерии оценки, проходной балл, списки прошедших во второй этап.
Второй этап (заключительный) проводится в очной форме. Для участия школьникам необходимо иметь при себе комплект материалов. Возможность распечатки комплекта предоставляется при успешном прохождении отборочного этапа. Для лиц, не прошедших (или не проходивших) отборочный этап, допускается участие в очном этапе без возможности включения в число победителей и призёров Олимпиады.
Заключительный этап пройдет 27 ноября. Начало в 10:00. Вход участников с 9:30. Длительность: 4 часа.
Место проведения: корпус № 2 ВлГУ (г. Владимир, ул. Белоконской, д. 5), ауд. № 408 (4-й этаж).
Организатор площадки: кафедра информатики и защиты информации ИИТР.
Группа ВКонтакте.
Во время проведения олимпиады участникам запрещается:
1) иметь при себе: средства связи; электронно-вычислительную технику; фото, аудио- и видеоаппаратуру; справочные материалы; письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации (за исключением специальных технических средств для участников с ОВЗ);
2) разговаривать;
З) общаться друг с другом;
4) самовольно пересаживаться на другие места;
5) делать какие-либо пометки, условные знаки на листах-вкладышах олимпиадных работ, по которым может быть установлено их авторство.
В день проведения олимпиады ее участники обязаны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Он понадобится для прохода в корпус и сверки данных.
Сайт приемной комиссии ВлГУ. Правила приема в 2023 году с актуальным списком направлений и специальностей подготовки.
Факультет довузовской подготовки