RU   EN   FR   CN   DE
Нашли ошибку на странице?
18.03.2021 09:26
Категория: События, Опорный вуз, Стратегические проекты, Спорт, Партнерские связи
Автор: отдел по связям с общественностью

Спортивное обозрение

О спортивных победах студентов Владимирского государственного университета и развитии спорта в вузе – читайте в нашем материале.

За прошедшие 1,5 месяца студенты ВлГУ добились немалых успехов в спорте на университетском, региональном и всероссийском уровнях.

23 февраля 6 команд из разных городов России сразились в открытом кубке ректора ВлГУ по регби. А 13 марта в Суздале в самый разгар Масленицы прошли игры по киле. Напомним, что в День студента, 25 января, на стадионе ВлГУ около спортивного корпуса №3 состоялся первый межвузовский турнир по зимним регби и киле.

Владимирская команда по регби занимается на базе Института физической культуры и спорта ВлГУ. Его директор Андрей Гадалов на соревнованиях 25 января вручил спортсменам официальные разряды.

Кила – заново открытый вид спорта для студентов ВлГУ, в неё играют и девушки, и юноши. За короткий срок владимирская команда уже достигла высоких результатов – заняла третье место на чемпионате России.

В начале февраля студент Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ Александр Пастушенко стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров (спорт глухих). В соревнованиях принял участие 51 спортсмен из 22 субъектов Российской Федерации.

Студент ВлГУ – борец-классик – выступает в олимпийской весовой категории до 67 кг. Его тренирует Надир Магомедов, заслуженный тренер России, профессор ВлГУ.

21 февраля студент-первокурсник ВлГУ Александр Ляпанов завоевал 3 место на дистанции 10 км гонки «Лыжня России-2021». XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка собрала 3 тысячи лыжников.

Лыжными гонками наш студент профессионально занимается около пяти лет. Последние два года – чемпион Владимирской области в своей возрастной группе, тренер – Юрий Зубатов.

В конце февраля студентка ВлГУ, заслуженный мастер спорта России Анастасия Хомячкова заняла второе место на чемпионате России по самбо. В составе сборной команды России Анастасия будет выступать на чемпионате Европы, который состоится в мае текущего года в Италии.

В день 90-летия основания комплекса ГТО, 11 марта, прошло первенство ВлГУ по гиревому спорту среди студентов. Участие приняли 8 команд университета. 1 место заняла команда ИИТР, 2 место – ГумИ, 3 место – ИФКС, 4 – ИАСиЭ, 5 – ИМиАТ, 6 – ИТиП, 7 – ПИ, 8 – ИЭиМ.

Студенты сразились и в личном первенстве. Как распределились места в разных весовых категориях, можно узнать в группе кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ.

Студент 1 курса ВлГУ Сайфула Магомедов завоевал серебряную медаль (весовая категрия до 82 кг) на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года).

Соревнование прошло в Хабаровске с 11 по 13 марта. В нем участвовали 324 спортсмена из 50 субъектов РФ. Владимирскую область представляли три спортсмена.