RU   EN   FR   CN   DE
Нашли ошибку на странице?
30.04.2021 12:19
Категория: События, Опорный вуз, Стратегические проекты, Спорт, Партнерские связи
Автор: Отдел по связям с общественностью

Магистрантка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала золотую медаль на чемпионате России по самбо среди студентов

Турнир, посвященный 100-летию со дня рождения Е.М. Чумакова, проходил в Кстове с 26 по 29 апреля. ВлГУ в общекомандном зачёте занял 3 место.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 64 вузов страны. Анастасия Хомячкова выиграла в новой для себя весовой категории до 80 кг. Напомним, самбистка является чемпионкой России, Европы и мира, а также заслуженным мастером спорта России.

Анастасия Хомячкова – воспитанница областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова и директора Института физической культуры и спорта ВлГУ Андрея Гадалова. Она учится в магистратуре ИФКС ВлГУ.

Важные соревнования ждут девушку уже через месяц. В составе сборной команды России Анастасия будет выступать на чемпионате Европы, который состоится в мае в городе Лимасол (Республика Кипр).

Также на чемпионате России по самбо среди студентов выступила студентка ИИТиР Полина Харламова. Она завоевала 3 место в весовой категории 80+ кг.

В общекомандном зачёте ВлГУ занял 3 место из 16-ти команд.

С высокими спортивными достижениями студентов поздравил ректор Анзор Саралидзе.