RU   EN   FR   CN   DE  
Нашли ошибку на странице?
05.11.2019 13:45
Категория: События, Конкурсы, Партнерские связи
Автор: Отдел по связям с общественностью

Более 160 музыкантов и актёров из России и КНР боролись за победу на Международном фестивале-конкурсе «Consonance»

29 и 30 октября состоялось конкурсное прослушивание. 31 октября в рамках фестиваля прошла конференция «Музыкальное и театральное искусство в контексте современной культуры».


 

Учредители и организаторы конкурса: Институт искусств и художественного образования ВлГУ, Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры, Научно-производственное предприятие «Личность» при ВлГУ. Фестиваль прошёл при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области.

 

Участниками конкурсной программы стали школьные и университетские музыкальные и театральные коллективы, воспитанники детских музыкальных школ из различных регионов России. За призовые места боролись также исполнители из Китая.

 

На церемонии открытия фестиваля-конкурса с приветственным словом к участникам обратились проректор по административной работе и управлению хозяйственным комплексом университета Максим Фабриков, председатель жюри, профессор Академии музыки из г. Загреб (Хорватия) Горан Кончар, члены жюри – доцент Университета Линьи (Китай) Сун Гуйцзюань, доцент Университета Тайчжоу (Китай) Му Цюаньчжи и директор ИИХО, профессор ВлГУ Лариса Ульянова.

 

31 октября ректор ВлГУ Анзор Саралидзе встретился с председателем и членами международного жюри. Стороны обсудили результаты фестиваля-конкурса этого года. Иностранные гости подчеркнули высокий уровень организации мероприятия, а также подготовки участников на школьном и, особенно, на университетском уровнях. Кроме того, были затронуты вопросы развития сотрудничества при подготовке подобных мероприятий в будущем.

 

В 2019 году конкурс проходил по четырём направлениям, каждое из которых включало три или четыре номинации.

 

Обладатели Гран-при и лауреаты 1 степени II Международного фестиваля-конкурса музыкального и театрального искусства «Consonance»:

 

Номинация «Инструментальное исполнительство» (фортепиано-соло). Категория С:

Анна Осипова – Гран-при.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство» (баян, аккордеон, гитара, домбра, балалайка). Категория В:

1. Варвара Бражкина – лауреат 1 степени;

2. Всеволод Жуков – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Педагогическое мастерство». Категория F:

1. Елена Соскова – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство» (духовые инструменты). Категория В:

1. Софья Жилина – лауреат 1 степени.

Категория С:

1. Алла Белоусова – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство» (фортепиано). Категория E:

1. Фам Нгок Занг – лауреат 1 степени;

2. Юлия Цырулёва – лауреат 1 степени;

3. Елена Попова – лауреат 1 степени;

4. Екатерина Фурина – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Камерный ансамбль». Категория E:

1. Максим Борисов, Елена Попова – лауреат 1 степени;

2. Вафа Музаффарли, Александр Ананский (ИИХО ВлГУ) – лауреат 1 степени.

Категория F:

1. «High life classic quartet» (ИИХО ВлГУ) – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Инструментальное исполнительство» (духовые инструменты). Категория E:

1. Максим Борисов – лауреат 1 степени;

2. Мария Комарова – лауреат 1 степени.

 

Номинация: «Академическое сольное пение и искусство аккомпанемента». Категория D:

1. Светлана Полищук – лауреат 1 степени.

Категория E:

1. Елена Коровина, Галина Кучерук (аккомпанемент) – лауреат 1 степени;

2. Иван Фролов – лауреат 1 степени;

3. Цзылэй Фу – Лауреат 1 степени.

Категория F:

1. Ирина Матвеева – лауреат 1 степени;

2. Юлия Лючина – лауреат 1 степени.

Номинация: «Вокальный ансамбль». Категория В:

1. Анастасия Кошурина, Анна Кошурина – лауреат 1 степени.

Категория F:

1. «Возрождение» – лауреат 1 степени;

2. «Форманта» (ИИХО ВлГУ) – Гран-При.

 

Номинация: «Академический хор». Категория В:

1. Хор младших классов ДМШ №1 им. С. И. Танеева – лауреат 1 степени;

Категория С:

1. Хор старших классов ДМШ №1 им. С. И. Танеева – лауреат 1 степени.

Категория D:

1. Академический женский хор Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина – лауреат 1 степени.

Категория E:

1. Хор студентов ИИХО ВлГУ – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Педагогическое (дирижерское) мастерство». Категория F:

1. Елена Зорина – лауреат 1 степени;

2. Елена Масалова – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Художественное слово (соло)». Категория D:

1. Андрей Романов – лауреат 1 степени;

2. Леонид Евстратов – лауреат 1 степени.

 

Номинация «Театральное искусство: малые формы». Категория E:

1. Екатерина Куксенкова, Анастасия Сизова, Даниил Анисимов – лауреат 1 степени.

 

Сюжет на ГТРК "Владимир".

Фотоотчет № 1.

Фототчет № 2.