RU   EN   FR   CN   DE  
Нашли ошибку на странице?
31.10.2019 10:59
Категория: События, Партнерские связи, Конкурсы, Опорный вуз
Автор: Отдел по связям с общественностью

Проекты студентов ВлГУ – архитекторов, строителей и дизайнеров – получили высокую оценку профессионального сообщества

30 октября во Владимирском строительном колледже состоялось награждение победителей и участников конкурса проектных работ «Владимирская Русь».


 

Выставка-конкурс проводится с 2014 года, его учредителем выступает Ассоциация «Объединение проектировщиков Владимирской области» при финансовой поддержке Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

 

В этом году на конкурс было представлено 105 проектов по четырем номинациям: «Архитектурные решения» (50 заявок), «Конструктивные решения» (30 заявок), «Инженерные сети и сооружения» (21 заявка) и «Макет» (4 заявки). Проекты подготовили студенты Владимирского государственного университета, Владимирского строительного колледжа и молодые специалисты. 

 

Конкурсные работы оценивались по пяти критериям: качество инженерной проработки проекта, применение инновационных материалов, энергосберегающих технологий, общая идея, стилистика, оригинальность и нестандартность архитектурно-художественных решений, поиск новых форм, актуальность выбранной темы проекта, возможность практического применения.

 

Награды победителям и призёрам вручили заместитель директора департамента администрации области Светлана Болтунова, председатель жюри конкурса, генеральный директор ООО «Градпроект», председатель совета Ассоциации «Объединение проектировщиков Владимирской области» Наталья Богатырёва, главный архитектор ГУП «Владимиргражданпроект» Николай Волков и другие.

 

Студентов ВлГУ на церемонии награждения поздравили директор Института архитектуры, строительства и энергетики Сергей Авдеев, преподаватели ИАСЭ и Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ.

 

Победители и финалисты конкурса от ВлГУ.

 

В номинации «Архитектурные решения»:

 

1 место:

– Анастасия Рыжова и Валентина Виноградова, студентки КИТП ВлГУ, «Дизайн-проект интерьера (настенная роспись) Торчинского отделения ГБУСОВО «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Северная лестничная клетка».

 

2 место:

– Василий Кооп, студент кафедры архитектуры ВлГУ, проект «Аквазимус», г. Владимир, ул. Куйбышева».

 

3 место:

– Анна Богословская, студентка кафедры архитектуры ВлГУ, проект «Институт экотехнологий и инноваций, г. Владимир, ул. Белоконской»;

– Мария Мешалкина, Татьяна Дианова, Анастасия Зинукова, Анастасия Ананьина и Яна Маркина, студентки кафедры архитектуры ИАСЭ ВлГУ, «Концептуальное решение благоустройства территории дома-интерната для престарелых и инвалидов в с. Торчино Суздальского района Владимирской области».

 

В номинации «Конструктивные решения»:

 

1 место:

– Кирилл Щетников, студент кафедры строительных конструкций ИАСЭ ВлГУ, «Проект усиления железобетонной монолитной сводчатой рамы льдозавода в Берлине (Германия)».

 

2 место:

– Юлия Смирнова, студентка кафедры строительных конструкций ИАСЭ ВлГУ, «Проект реконструкции усадьбы Севрюговых под павильон речного порта в г. Кинешма Ивановская область».

 

3 место:

– Михаил Горпинко, студент кафедры строительного производства ИАСЭ ВлГУ, проект «Усиление аварийных конструкций Казанской церкви в с. Семеновское Волосовского с/совета Собинского района Владимирской области»;

– Анастасия Чугунова, магистрант кафедры автомобильных дорог ИАСЭ ВлГУ, проект «Проектирование мероприятий по повышению транспортно-эксплуатационных показателей дорог с асфальтобетонным покрытием во Владимирской области»;

– Алексей Башарин, студент кафедры строительного производства ИАСЭ ВлГУ, проект «Лестницы обслуживания в зоне силосов сахара и молока».

 

В номинации «Инженерные сети и сооружения»:

 

2 место:

– Виктор Соловьев, студент кафедры теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики ИАСЭ ВлГУ, проект «Газоснабжение СНТ «Дубравушка» Петушинского района с применением ресурсосберегающих технологий»;

3 место:

– Антон Кащеев, студент кафедры теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики ИАСЭ ВлГУ, проект «Газификация микрорайона Мосино и ближайших населенных пунктов в радиусе 10 км с применением ресурсосберегающих технологий».

 

Авторы лучших проектов были награждены ценными подарками и денежными призами. Победители будут включены в кадровый резерв проектных организаций – членов Объединения проектировщиков Владимирской области.

 

Победитель в каждой номинации получил 10000 рублей, автор, занявший 2-е место, – 7000 рублей, за 3-е место полагается 5000 рублей.

 

Кроме того, ценными подарками были награждены:

– Екатерина Акимова, студентка кафедры архитектуры ВлГУ, проект «Центр научных и творческих достижений, г. Владимир, ул. Куйбышева»;

– Марина Куклина и Анастасия Мокрова, студентки КИТП ВлГУ, «Дизайн-проект интерьера (настенная роспись) Торчинского отделения ГБУСОВО «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Южная часть коридора»;

– Никита Казаков, студент кафедры архитектуры ВлГУ, проект «Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной»;

– Марина Стужина, Екатерина Мосина, Елена Рыкова, студентки кафедры архитектуры ИАСЭ ВлГУ, «Концептуальный проект благоустройства сквера в поселке Боголюбово по улице Пушкина»;

– Ксения Дюковская, Екатерина Казакова, Анна Капустина, Людмила Ничаева и София Шеркунова, студентки кафедры архитектуры ВлГУ, «Концептуальное решение благоустройства территории дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Торчино Суздальского района Владимирской области»;

– Татьяна Беспалова, студентка кафедры архитектуры ВлГУ, «Разработка общественного торгового центра в Новоалександровском сельском поселении»;

– Мария Крутикова и Анастасия Тимонина, студентки кафедры архитектуры ВлГУ, «Концептуальный дизайн-проект аудитории №333-7 (корпус № 7 ВлГУ по адресу: г. Владимир, пр-т Строителей, 11);

– Арина Суворова, студентка кафедры архитектуры ИАСЭ ВлГУ, проект «Общеобразовательная школа на 22 класса во Владимире»;

– Анастасия Багаева, студентка кафедры архитектуры ИАСЭ ВлГУ, проект «Общеобразовательная школа на 550 учеников в мкр. Содышка, г. Владимир»;

– Владимир Двибородчин, магистрант кафедры теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики ИАСЭ ВлГУ, «Комплексные методы очистки дренажных вод полигонов ТБО с применением ресурсосберегающих технологий»;

– Турал Расим оглы Садыков, студент кафедры строительных конструкций ИАСЭ ВлГУ, «Проект цеха в п. Вольгинский во Владимирской области».

 

Также организаторы отметили благодарственными письмами преподавателей – наставников студентов, которые стали победителями и призерами конкурса. От ВлГУ наградили зав. кафедрой архитектуры ИАСЭ Елену Бирюкову, зав. кафедрой  строительного производства ИАСЭ Сергея Прохорова, доцентов кафедры теплогазоснабжения, вентиляции и гидравлики ИАСЭ Бориса Борисова и Владимира Мельникова, доцента кафедры строительного производства ИАСЭ Владимира Фёдорова, доцента кафедры автомобильных дорог ИАСЭ Галину Проваторову.

 

 

ФОТООТЧЁТ