03.07.2018 09:59
Категория: События
Автор: Отдел по связям с общественностью

Команда «Дельта-ВлГУ» – лидер областного чемпионата по пляжному футболу

1 июля на песчаных площадках д. Ильино (Судогодский район) стартовал Шестой чемпионат Владимирской области по пляжному футболу среди любительских команд.

Соревнования организованы Общественной организацией «Владимирская областная федерация футбола» совместно с опорным региональном университетом.

Одновременно первый тур чемпионата стал турниром «Открытый Кубок ректора Владимирского государственного университета по пляжному футболу». ВлГУ планирует придать данным соревнованиям традиционный характер и проводить розыгрыш Кубка ректора ежегодно.

В турнире приняли участие 4 коллектива: хозяева поля – футболисты СК «Ильино», «Дельта-ВлГУ» (г. Владимир), «Варяг» (г. Радужный) и «Порецкое» (Суздальский район). Соревнования проводились в один круг, то есть каждая команда в ходе турнира сыграла с другими по одному разу.

В первом туре команда СК «Ильино» переиграла «Порецкое» в упорной борьбе 3-2, а «Дельта-ВлГУ» уверенно победила «Варяг» 5-0. Во второй игре команда «Варяг» потерпела сокрушительное поражение от СК «Ильино» 1-6, а вот футболисты «Порецкое» сумели после неудачи в первой игре восстановиться и победили игроков «Дельта-ВлГУ» со счетом 2-1.

Перед заключительными играми сразу три команды претендовали на победу в турнире. Команда «Дельта-ВлГУ», раздосадованная поражением от команды «Порецкое», с первых минут пошла в атаку и к началу второго тайма вела со счетом 3-0, однако в течение двух минут СК «Ильино» сумела сократить разрыв в счете до минимального. В концовке матча команды обменялись голами: итоговый счет 4-3 в пользу владимирского коллектива.

Матч между командой «Порецкое», претендовавшей на первое место, и потерявшей шансы уйти с последнего места командой «Варяг» получился более чем зрелищным: команды играли на встречных курсах, поединок закончился в ничью 2-2.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки из Суздальского района. Но потеря очков футболистами из «Порецкое» вывела «Дельту–ВлГУ» на первое место. В итоге команда «Дельта-ВлГУ» стала победителем и обладателем «Кубка ректора ВлГУ по пляжному футболу – 2018». Церемонию награждения провела начальник отдела по внеучебной работе и молодежной политике вуза Лариса Горшкова.

Лучшим бомбардиром тура признан Алексей Денисов (СК «Ильино»), забивший 6 голов; лучшим игроком тура – Мозес Хамутенья («Дельта-ВлГУ»).

Первый тур областного первенства показал, что участники серьезно настроены бороться за победу и демонстрировать высокий уровень пляжного футбола в текущем сезоне.

Матчи областного чемпионата продолжатся на площадках в г. Гусь-Хрустальный, п. Мезиновский. Чемпионат открытый, и другие футбольные коллективы города Владимира и области могут присоединиться к турниру.