14.06.2018 12:49
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Студент ВлГУ Иван Константинов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Он победил на проходящем во Владимире мировом турнире среди спортсменов с нарушением слуха.

Студент Института физической культуры и спорта Иван Константинов выступает в весовой категории 97 кг, является чемпионом России. В финальном поединке он одолел турецкого борца со счетом 2:0.

Подготовкой спортсмена занимаются заслуженный тренер России Николай Алексеев и Надир Магомедов - заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ.

Еще один представитель 33-го региона Александр Пастушенко стал победителем первенства мира (среди кадетов) - в весовой категории до 65 кг (тренеры - Надир Магомедов, Николай Алексеев и Петр Мотовилов).

Напомним, V чемпионат и III первенство мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих проходят во Владимире впервые. Они стартовали 12 июня и завершатся 19 июня. В соревнованиях участвует порядка 250 спортсменов из более чем 15 стран мира по трем возрастным категориям: взрослые, юниоры и кадеты.

Руководство опорного университета поздравляет спортсменов и тренеров с победой и желает новых достижений.