Нашли ошибку на странице?
25.05.2018 15:16
Категория: События
Автор: Отдел по связям с общественностью

Студентка ВлГУ Вита Волкова завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу на Чемпионате России по спорту слепых

Соревнования проходили с 17 по 21 мая в Тамбове, в них приняли участие 60 спортсменов из 21 региона страны.

Студентка 3 курса Гуманитарного института опорного университета 33 -го региона вошла в состав женской сборной Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Общий результат Виты Волковой, выступавшей в весовой категории 75 кг, составил 195 кг.

Вместе с ней серебряные медали в своих весовых категориях завоевали спортсменки Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина. Таким образом владимирская женская сборная завоевала второе место в общекомандном зачёте.

К соревнованием девушек подготовила тренер высшей категории Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Юлия Захарова.