Нашли ошибку на странице?
20.03.2017 13:55
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Аспирант ВлГУ в составе сборной России завоевал золото на Кубке мира по греко-римской борьбе

Сборная России выиграла Кубок мира по греко-римской борьбе, который проходил в Абадане (Иран) 16-17 марта.

На пути в финал сборная России по греко-римской борьбе одолела команды Казахстана (8:0), Ирана (5:3), Германии (7:1).

В финале Кубка мира российские спортсмены сразились с представителями Азербайджана и победили со счётом 5:3. В последний раз сборная России выигрывала Кубок мира в 2013 году.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов выступал в весовой категории до 71 кг и показал достойный результат на турнире, проведя поединки с борцами из Ирана и Азербайджана.

По словам проректора по общим вопросам и развитию материальной базы ВлГУ, международного арбитра и председателя коллегии судей ЦФО Льва Логинова, в настоящее время готовится представление от Владимирской области на присвоение Абуязиду почетного звания «Заслуженный мастер спорта России». Кроме того, аспирант ВлГУ имеет большие шансы выступить на чемпионате Европы, который пройдет 2-8 мая в Сербии: в своей весовой категории он номер 1 в сборной.

Спортсмена из 33-го региона подготовил главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов.