Нашли ошибку на странице?
21.11.2016 08:48
Категория: События
Автор: отдел по связям с общественностью

Аспирант ВлГУ завоевал золото на Кубке европейских наций по греко-римской борьбе

С 18 по 19 ноября в Бухаресте (Румыния) проходил турнир по вольной и греко-римской борьбе Кубок европейских наций - 2016.

Сборные России по греко-римской и женской борьбе победили на Кубке европейских наций, российские вольники заняли на турнире второе место, сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы РФ.

Турнир по греко-римской борьбе проходил в 8 весовых категориях. Российские классики в финале взяли верх над Украиной - 6:2.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ Абуязид Манцигов одержал досрочную победу в весовой категории до 70 кг, показав на турнире отличный результат.

Степан Марянян (до 59 кг), Артем Сурков (до 66 кг), Муса Евлоев (до 98 кг) также одержали досрочные победы. Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе выиграл финальную схватку по очкам, а соперник Чингиза Лабазанова не вышел на схватку. Проиграли в финале Рамазан Абачараев (до 80 кг) и Виталий Щур (до 130 кг).

Спортсмена из 33-го региона подготовил главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов. По его словам, аспирант владимирского вуза в ближайшее время начнет подготовку к Чемпионату мира по греко-римской борьбе, который пройдет 10-11 декабря в Будапеште (Венгрия). Абуязид Манцигов имеет все шансы выступить за сборную на этом турнире.