23.11.2020 10:55
Категория: События, Партнерские связи, Опорный вуз, Спорт
Автор: отдел по связям с общественностью

Спортивные достижения студентов ВлГУ

В ноябре студенты Владимирского государственного университета стали победителями двух крупных соревнований: первенства России по греко-римской борьбе среди глухих и турнира по боксу памяти В.С. Щербакова.

С 18 по 20 ноября в спортивном корпусе №2 Владимирского госуниверситета при соблюдении всех мер профилактики Covid-19 состоялось первенство России по спорту глухих в дисциплине: греко-римская борьба. В турнире принимали участие 55 спортсменов из 18 регионов.

Спортсмены ВлГУ показали высокие результаты. Студент Института физической культуры и спорта Иван Константинов занял 1 место в весовой категории 97 кг. Студент Колледжа информационных технологий и предпринимательства ВлГУ Александр Пастушенко стал победителем в весовой категории 63 кг.

Борцы тренируются под руководством профессора ВлГУ Надира Магомедова и Николая Алексеева.

С 17 по 21 ноября в Москве прошел XXI турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта Щербакова В.С. Студент 1 курса Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ Владислав Аксиониди занял 1 место и получил награду как лучший боксер турнира.